Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
607 0
Рубрика: События
Анонс:
После подписания соглашения о генеральном партнерстве между Клубом профессиональных риэлторов (г. Днепр) и порталом недвижимости Est! основатель КПР Максим Шункин рассказал Est!Медиа о своем видении данного события и открывшихся перспективах.

Максим Шункин: «Сегодня для рынка недвижимости произошел «бум»

Максим Шункин: «Сегодня для рынка недвижимости произошел «бум»После подписания соглашения о генеральном партнерстве между Клубом профессиональных риэлторов (г. Днепр) и порталом недвижимости Est! основатель КПР Максим Шункин рассказал Est!Медиа о своем видении данного события и открывшихся перспективах.

Как Вы оцениваете сегодняшнее событие?

Сегодня для рынка недвижимости произошел «бум». Мы, риэлторы, являемся боевым десантом в сфере недвижимости — мы идем к людям, к клиентам и заключаем с ними соглашения, договора и работаем по этим соглашениям. Но все они разные и когда у нас нет единых правил, единых принципов, у нас происходят конфликты, которые наносят вред имиджу профессии и непосредственно рынку недвижимости.

Когда мы сели, согласовали кто что кому дает, мы поняли, что идем в правильном русле и в одну сторону и нам давно уже нужно соединить усилия.

Сегодня в Днепре, Запорожье других городах есть идея единых принципов, введения единых правил. Мы объединяемся под СПП. Кто сегодня является лидером СПП и у кого сегодня есть возможность сильно и активно помогать риэлторам в продвижении объектов недвижимости, продвижении идей, повышении имиджа профессии? Это Est.ua. Когда мы сели (представители КПР и Est! — прим. Est!Медиа), согласовали кто что кому дает, мы поняли, что идем в правильном русле и в одну сторону и нам давно уже нужно соединить усилия. Мы поняли, что сегодня мы можем работать вместе: презентовать объекты, работать в системах, SOM, СПП.

У нас в Днепре более 2,5 тысячи риэлторов. Эти люди работают каждый по-своему. Чтобы их объединить едиными принципами, правилами необходимо было собраться сначала в виде сообщества, общественного движения. Что из себя сейчас и представляет КПР. И потом, вместе, объединиться под инструментами, которые уже есть на рынке.

Сколько человек объединяет КПР?

Сейчас порядка 300 человек.

Чего Вы ждете после подписания соглашения?

Мы планируем расширяться по Украине, так как следующими пригласили нас к себе согласовать условия работы в Запорожье (это произойдет завтра). На данной встрече присутствует порядка 6 агентов из Кривого Рога. Это говорит о том, что необходимо серьезно масштабировать эти принципы по нашей области.

Теперь, когда есть такая команда партнеров, мы привели в эту команду одного из самых крупных, одного из самых активных, а, самое главное, профессиональных порталов.

У КПР есть партнеры. Такие как компания «ТАС», банк Кредит Днепр, сегодня есть представители на нашей встречи Альфа-Банка. (Есть среди партнеров — прим. Est!Медиа) различные компании, которые занимаются строительством, дизайном, оценкой, оформлением сделок, нотариусы и т. д. Все они заинтересованы в риэлторе и клиентах, которые есть в нашей базе. И мы в них заинтересованы, так как хотим быстро, качественно проводить нашу сделку и повышать сервис, который мы предоставляем нашим клиентам.

Максим Шункин: «Сегодня для рынка недвижимости произошел «бум»

Теперь, когда есть такая команда партнеров, мы привели в эту команду одного из самых крупных, одного из самых активных, а, самое главное, профессиональных порталов. Чем отличается Est.ua от Dom.ria.ua, от OLX и других порталов? Тем, что здесь большое количество риэлторов. Много инструментов для риэлторов. И, когда мы начнем ими пользоваться, то сделаем свою жизнь только легче. Я считаю, это моя позиция, что каждый должен заниматься своим делом: страховкой — страховщики, банком — банкиры, мы должны быть риэлторами, профессионалами, а порталы — вести к нам клиентов.

Читайте также: Иван Змейчук: «Сегодня состоялось, наверное, самое знаковое событие за историю Est!»

Алексею РединуВладимиру Плотнику и еще 2 пользователям это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →