Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
127 1
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Вокруг так много обещают: быстро разбогатеть, стать обладателем невероятной технологии, ничего не делать и получить все. Александр Крамской в посте на Facebook задает простой вопросом, ответ на который позволяет отмести большинство подобных «заманчивых предложений» и понять, что действительно важно.

Александр Крамской: «Если ты создаёшь дополнительную ценность..., ты всегда получишь своё вознаграждение»

Александр Крамской: «Если ты создаёшь дополнительную ценность..., ты всегда получишь своё вознаграждение»Вокруг так много обещают: быстро разбогатеть, стать обладателем невероятной технологии, ничего не делать и получить все. Александр Крамской в посте на Facebook задает простой вопрос, ответ на который позволяет отмести большинство подобных «заманчивых предложений» и понять, что действительно важно.

О ценности
Сейчас так много всяких-разных-модных тренингов, разговоров о лидогенерации, продвижении аккаунта в инстаграм, сказочном интернет-бизнесе, что аж тошнит. Подавляющее большинство пестрит лозунгами типа: Регистрируйся на онлайн-курс «по знаниям и стратегии по запуску и масштабированию Ваших интернет-проектов» и тому подобной мути в стиле «всё ни о чём» или «ничего обо всём». А ещё, как обычно, всякие разные лохотроны, в которые вляпываются даже многие знакомые мне люди. Одним из таких была MMCIS, которая в масштабной рекламе утверждала о том, что много зарабатывать на валютной бирже FOREX – легко и просто. До сих пор вижу людей с тату в виде логотипа этой компании на шее и про себя сильно удивляюсь. Следующая в списке компаний, которой удалось очаровать многотысячную армию «инвесторов» - kairos technologies, которая якобы обладала невероятной технологией и с удовольствием демонстрировала в соцсетях и на съездах своих жрецов богатую жизнь лидеров компании и недавно присоединившихся, но уже успевших изрядно разбогатеть людей. Обещая, что такая же легкая, беззаботная и богатая жизнь была доступна всем желающим – только денег принеси и дай часть места на своём жёстком диске. И всё, будь счастлив, друг. Сиди и держи карман шире – получай бабло. Помню 20-летних чуваков (да и нааамного постарше люди были), которые гордо называли себя «инвесторами» и ходили с таким видом, как будто ухватили Уоррена Баффетта за бороду и теперь никогда уже не отпустят))) Один из них даже пытался рассказать мне о сути финансовой независимости, важности инвестиций и правильных денежных привычек. За что я чуть не рассмеялся прямо ему в лицо))) А людям, вдохновлённых лёгким доходом и искренне этому удивлявшихся, вообще не было числа.

У меня же был лишь один вопрос: ребята, а в чём ценность, которую несёт компания, её услуга? И почему Вы сами за эту ценность платите, если компания получает чуть ли не миллиарды за хранение информации Google, Toyota и ещё чёрт знает каких Компаний? Нафига ей что-то, кроме (якобы) места на Вашем диске? Уверены ли Вы в том, что информация, которую Вам сливают – правда? И если да, то почему Вы в этом уверены?

Есть много способов добиться своих финансовых и личных целей. Но лично я в этом плане придерживаюсь простой истины: если ты создаёшь дополнительную ценность (реальную, а не мнимую) для людей, с которыми работаешь, и эта ценность находится в соответствии с истинной природой вещей (направлена на улучшение и созидание, а не на ухудшение и разрушение и носит долгосрочный характер, а не сиютминутный), ты всегда получишь своё вознаграждение. Чем больше ценности ты предоставляешь, тем большее вознаграждение получаешь.

Поэтому хватит верить в сказки Венского леса и магию Дэвида Копперфилда. Пора действовать, создавай ценность, быть по-настоящему полезным людям и преуспевать. А не жить одним днём, а там гори оно огнём. Желаю всем создавать и получать настоящую ценность от всех Ваших транзакций!)

p.s.: в связи с этим у меня всегда возникает вопрос к риэлторам, которые берут и копируют объявления своих коллег и владельцев недвижимости, часто с заниженными ценами или просто вываливают фейковые объявления с заниженной ценой: какая, блин, в этом ценность???!!! Ценность для Вас очевидна, а для клиентов (продавцов и покупателей) и коллег???

Автор: Александр Крамской
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа.

Валерию МайоруАлександру Волкову и еще 1 пользователю это нравится
Это точно
15 мая 2017, 18:23
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →